1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. ЕВРОСОЮЗ ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К ПРИВИТЫМ ИНОСТРАНЦАМ

ЕВРОСОЮЗ ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К ПРИВИТЫМ ИНОСТРАНЦАМ


  По данным РИА «Новости», Евросоюз может изменить систему въезда для привитых вакцинами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств. Согласно заявлению Илвы Йоханссон, еврокомиссара по внутренним делам, от Еврокомиссии поступило предложение с 1 марта 2022 года разрешить въезд привитых иностранцев.

«Насущные поездки из третьих стран могут совершаться. Что же касается не насущных поездок, то сегодня у нас есть список стран (откуда странам ЕС рекомендовано разрешать въезд). В нем около 20 государств. Сейчас мы уходим от странового подхода и переходим к индивидуальному. Это означает, что все люди, которые были вакцинированы, смогут приехать в Евросоюз», – рассказала Йоханссон.

Если решение будет принято, сроки действия вакцинного паспорта будут установлены в пределах девяти месяцев. А вот принимать людей, вакцинированных препаратами, одобренными только ВОЗ, будут при наличии ПЦР-теста. К слову, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на этой неделе заявил, что в декабре ожидается приезд в Россию инспекторов ВОЗ в рамках процедуры одобрения вакцины «Спутник V».

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)