1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Грузия вводит «зеленые паспорта»

Грузия вводит «зеленые паспорта»

С 1 декабря в Грузии введена система «зеленых паспортов», сообщает портал Sputnik Грузия. Система распространяется как на местных жителей, так и на интуристов.

«Зеленые паспорта» выдаются полностью вакцинированным гражданам (в том числе российским двухкомпонентным «Спутником») или переболевшим. Паспорта позволяют останавливаться в отеле, посещать музеи, рестораны и магазины.

На границе иностранные граждане должны предъявить документ о двухкомпонентной вакцинации, а после пересечения границы пройти регистрацию на портале CovidPass Georgia для получения электронного документа. Также можно скачать приложение Georgia e-Health на смартфон и пройти регистрацию там. На портале нужно выбрать английский язык и заполнить форму, указав номер паспорта, имя, фамилию и грузинский номер телефона. Для завершения регистрации нужно будет ввести пришедший на номер телефона код и тем самым получить действующий «ключ» к отдыху в Грузии. При этом следует обратить внимание, чтобы надпись под QR-кодом была зеленой – это означает, что ковид-паспорт действителен.

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)