1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Марокко и Оман смягчили условия въезда

Марокко и Оман смягчили условия въезда

Рассказываем, о каких изменениях туристических протоколов идет речь, и как они повлияют на интерес туристов.
В связи с улучшением ситуации с коронавирусом Марокко отменило обязательный экспресс-тест для авиапутешественников, въезжающих в страну по воздуху.
Из обязательных требований для российских туристов при въезде в это североафриканское государство остаются паспорт вакцинации (признаются «Спутник V» и «Спутник Лайт») и отрицательный тест ПЦР, сделанный не ранее чем за 48 часов до вылета.
Марокко возобновило свои международные рейсы 7 февраля после двухмесячного закрытия границы. В феврале перелеты из Москвы в Касабланку возобновила авиакомпания Royal Air Maroc. Сегодня
Послабления для иностранных путешественников приняли и в Омане. Привитым пассажирам (из российских вакцин признается только «Спутник V») теперь не требуется ПЦР-тест до отправления. Для въезда будет достаточно сертификата о вакцинации.
Упрощены и антиковидные протоколы внутри Омана. Так, отменено ношение масок в открытых местах. Гостиницам разрешено работать на 100% вместимости.
Оман уже зарекомендовал себя как одно из самых интересных пляжных направлений на Ближнем Востоке. Это хорошая альтернатива другим ближневосточным странам, особенно для семейного отдыха. Преимуществами Омана являются прекрасная погода, купальный сезон круглый год и безупречный сервис в отелях.
С туристической точки зрения, побережье Омана сопоставимо с испанской Ривьерой: местные пляжи отличаются особой красотой. Оман – это отличный сервис, удобная инфраструктура, самобытная культура и отели с уединенной территорией, отлично подходящие для семейного отдыха
Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)