1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Особый режим продажи

Особый режим продажи

8 апреля 2020
102

В целях выполнения требований Роспотребнадзора по увеличению расстояния между пассажирами устанавливается особый режим продажи билетов на поезда или конкретные вагоны купе, плацкарт и сидячий.

-        в вагонах с местами для сидения исключаются из списка свободных все откидные места, средние места в рядах по 3 места, места у прохода в вагонах по 2 места, а также откидные места в поездах «Ласточка»

-        для вагонов типа плацкарт исключаются из списка свободных все верхние боковые места

Места, исключенные из списка свободных, отсутствуют в ответах на справочные запросы.

Поиск места автоматически расширяется до границ купе, даже если в запросе задано требование с конкретным номером места или границы мест. Поэтому номера мест в ответе на Buyticket могут отличаться от номеров мест, выбранных пассажиром.

При выборе мест на схеме в купейной части плацкартного вагона возможно оформить не более 2-х мест. В одном «отсеке» возможно оформление не более 3-х мест (в купейной части отсека - не более 2-х мест, в боковой не более 1-го места).  

В купейных вагонах к продаже доступно не более 2-х мест в купе.

Оформление до 4-х мест в одном заказе в одном купе (купе, плацкарт) или в одном отсеке (плацкарт) возможно только при выборе мест по требованиям при условии, что все места купе/отсека были свободны. В запросе необходимо передавать соответствующее требование («в одном купе» или «в одном отсеке»). Если занято хотя бы одно место купе/отсека, в запросе на оформление от 2-х до 4-х мест при указании требования «В одном купе» или «В одном отсеке»  будет выдаваться ответ об ошибке: «Нет в заданных границах мест» или «Мест нет»

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)