1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Бахрейне обновлены правила въезда туристов

В Бахрейне обновлены правила въезда туристов

29 декабря 2021
69
С 19 декабря действуют новые правила прибытия в пределы Бахрейна. Так бахрейнское руководство сократило срок действительности результатов ПЦР-тестов до двух суток. Такие действия предпринимаются из-за распространения новой коронавирусной вариации «омикрон». Теперь все пассажиры независимо от наличия прививки, вылетающие самолетами авиакомпании Gulf Air должны пройти ПЦР-тестирование перед отлётом. Справку с результатами анализа необходимо оформить на английском языке, на ней должен присутствовать QR-код. Предъявляют справку в Домодедовском аэропорту при регистрации.

Следует знать, что Бахрейн признает вакцинацию препаратом «Спутник V» и ревакцинацию «Спутником Лайт», которая должна быть подтверждена сертификатами. Россию включили в перечень государств, гражданам которых можно оформить визу после прибытия.

Непривитые путешественники старше 12-летнего возраста должны десять дней находиться на карантине после приезда. Изоляция допускается дома или в гостинице. Детям младше 12 лет разрешается приезжать в Бахрейн без прививок и не пережидать карантин, но их родители должны быть вакцинированы.

Все приезжающие независимо от статуса вакцинирования должны скачать приложение BeAwareBahrain и трижды пройти тестирование: после прилета, на пятые и десятые сутки нахождения в стране. Все три анализа стоят почти 96 долларов США. Оплату производят предварительно в приложении или в аэропорту.
Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)