1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Южная Корея возобновляет с 1 апреля безвизовый въезд для россиян

Южная Корея возобновляет с 1 апреля безвизовый въезд для россиян

28 марта 2022
52

Россияне–владельцы обыкновенных загранпаспортов вновь смогут въезжать в Республику Корея без виз на срок не более 60 дней, если они не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории Южной Кореи.
Граждане, направляющиеся в Республику Корея с упомянутыми целями, по-прежнему должны получить соответствующую южнокорейскую визу.
РОССИЯНЕ ВНОВЬ СМОГУТ ПРИЕЗЖАТЬ В КОРЕЮ С ЦЕЛЬЮ ТУРИЗМА.
Приезжать в Южную Корею с 1 апреля вновь смогут и российские туристы. Но правила въезда для разных категорий будут отличаться в зависимости от статуса вакцинации.
С ВАКЦИНАМИ ВОЗ – БЕЗ КАРАНТИНА, С РОССИЙСКИМИ И НЕПРИВИТЫМ – ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ.
С 1 апреля вакцинированные иностранные туристы будут освобождены от прохождения обязательного карантина по приезду в Корею.
На первых порах воспользоваться нововведениями смогут только туристы, привитые одобренными ВОЗ вакцинами по истечении 14 дней после второй дозы, а также прошедшие ревакцинацию (3 доза).
Исключение: граждане Пакистана, Узбекистана, Украины и Мьянмы: пассажиры этих стран вне зависимости от статуса вакцинации должны пройти 7-дневный карантин.
Таким образом, российские туристы, будут освобождены от обязательного карантина по прибытии в Корею только в том случае, если они привитые западными вакцинами. Тем же россиянам, кто привит отечественными препаратами, которые пока не одобрены ВОЗ, придется проходить недельный карантин за свой счет.
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ПЦР-ТЕСТ.
Для въезда в Корею российским туристам, независимо от статуса вакцинации, необходимо будет выполнить еще несколько обязательных условий.
В настоящее время в Республике Корея действует электронная система авторизации въезда иностранных граждан К-ЕТА.
Всем прибывающим в страну в безвизовом режиме иностранцам требуется не менее чем за 24 часа до вылета подать на сайте системы электронное уведомление о планируемой поездке с последующим получением разрешения южнокорейских властей на въезд. В случае отсутствия такого разрешения авиакомпания будет вынуждена отказать пассажиру в посадке на борт.
Также нужно сделать ПЦР-тест в течении 72 часов до прибытия в страну, получить справку об отсутствии симптомов коронавируса, сделанную в течение 48 часов до вылета. По прибытии обязательно нужно сдать еще один ПЦР-тест. Ожидать его результатов нужно в номере своего отеля.
Что касается перелетов. Добраться из Москвы до Сеула можно со стыковкой в узбекском Ташкенте. Есть вариант стыковочных рейсов через Дубай, Абу-Даби.

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)