1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Белоруссия вернула въезд по доковидным правилам для всех

Белоруссия вернула въезд по доковидным правилам для всех

Теперь гражданам России для въезда в Белоруссию – независимо от способа пересечения границы – ПЦР-тест или вакцинный сертификат больше не нужен.
Пограничный контроль на белорусско-российской границе белорусскими пограничниками не осуществляется – как на наземном участке, так и в аэропортах.
Важно при этом понимать, что пока что при возвращении из Белоруссии самолетом россиянам по-прежнему нужно сдать ПЦР тест (в течение 48 часов) и загрузить результат на Госуслуги в течение 4 дней с момента возвращения, если они не вакцинированы.
Для въезда по воздуху в РФ всем белорусам тоже нужен такой же тест (его на Госуслуги загружать не нужно, он нужен в распечатанном виде).
Сохраняется определенная надежда, что российский Роспотребнадзор вскоре снимет требование о ПЦР-тесте хотя бы для приезжающих из Белоруссии (и возвращающихся из нее российских туристов) на авиатранспорте. Но пока (на момент вечера 27 мая) о таком решении санитарное ведомство РФ не сообщало.
Напомним, требование о ПЦР-тестах для возвращающихся по земле (через наземные пункты пропуска) уже снято российской стороной.
Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)