1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. ДУБАЙ МЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ К СРОКАМ ПЦР-ТЕСТОВ ДЛЯ РОССИЯН

ДУБАЙ МЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ К СРОКАМ ПЦР-ТЕСТОВ ДЛЯ РОССИЯН

2 февраля 2022
59

ДУБАЙ МЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ К СРОКАМ ПЦР-ТЕСТОВ ДЛЯ РОССИЯН

Российские туристы, собирающие на отдых в эмират Дубай, с 3 февраля должны будут получить отрицательный ПЦР-тест не ранее чем за 48 часов до вылета. То есть срок действия ПЦР-теста сокращается на сутки.
С 3 февраля 2022 года всем пассажирам, вылетающим из городов РФ в Дубай на рейсах а/к flydubai и Emirates, необходимо предоставить распечатанный сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 (на английском или арабском языке), сделанным не ранее чем за 48 часов до вылета. Впрочем, и ранее правило о 48 часах действовало у отдельных авиаперевозчиков, например, "Аэрофлот", Nordwind и PEGAS fly.

ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ОСТАЮТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
Остальные правила въезда не меняются. По прибытии в Дубай пассажиры проходят повторное бесплатное тестирование и должны самоизолироваться до получения отрицательного результата. Детям в возрасте до 12 лет ПЦР-тест не требуется.
Пассажирам, которые путешествуют из России транзитом через Дубай и не покидают во время стыковки аэропорт, следует руководствоваться требованиями въезда страны назначения.

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)