1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Изменение норм провоза ручной клади в салоне воздушного судна на рейсах ПАО "Аэрофлот" в/из Италии в связи с ограничениями, введенными властями Италии.

Изменение норм провоза ручной клади в салоне воздушного судна на рейсах ПАО "Аэрофлот" в/из Италии в связи с ограничениями, введенными властями Италии.

28 июля 2020
119
По требованию властей Италии, для ограничения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), на рейсах в/из Италии запрещено использование багажных полок в салоне воздушного судна для любого вида ручной клади. В связи с этим норма провоза ручной клади на данных рейсах ограничена до 5 кг (одно место) во всех классах обслуживания (включая вес вещей, перевозимых сверх установленной нормы) с ее размещением только под впереди стоящим креслом, исходя из минимальных размеров подкресельного пространства: ширина 250 мм, длина 350 мм, высота 170 мм. Ручная кладь, превышающая размеры подкресельного пространства, но не превышающая по весу установленную норму, а также вещи, перевозимые сверх установленной нормы, будут передаваться персоналом авиакомпании в багажный отсек для их перевозки в качестве багажа без взимания дополнительной платы. Рекомендуем пассажирам, следующим на рейсах в/из Италии, не производить покупки в магазинах беспошлинной торговли в связи с невозможностью гарантировать их сохранность при транспортировке в багажном отсеке.
Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)