ИЗРАИЛЬ ОТКРОЕТСЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ С 15 НОЯБРЯ. С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ПУСТЯТ?
  1. Главная
  2. Новости
  3. ИЗРАИЛЬ ОТКРОЕТСЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ С 15 НОЯБРЯ. С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ПУСТЯТ?

ИЗРАИЛЬ ОТКРОЕТСЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ С 15 НОЯБРЯ. С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ПУСТЯТ?

Израиль с 15 ноября откроет границы для россиян, привитых от COVID-19.

ПУСТЯТ ТОЛЬКО СО «СПУТНИКОМ V»

Израиль с 15 ноября откроется для индивидуальных российских путешественников, вакцинированных «Спутником VПо его словам, минздрав Израиля поддержал предложение министерства туризма Израиля пускать в страну россиян, привитых «Спутником V».

Израиль с 1 ноября открылся для иностранных граждан, вакцинированных от коронавируса препаратами, признанными в США и в Европе.  Согласно решению минздрава Израиля, с 15 ноября 2021 года въехать в страну смогут и россияне с сертификатом о вакцинации «Спутником V». С момента введения второй дозы должно пройти не менее 14 дней, с момента полного курса вакцинации – не более 6 месяцев.

ПО ПРИБЫТИИ – СНОВА ПЦР-ТЕСТ И АНАЛИЗ НА АНТИТЕЛА

Израиль примет только россиян, вакцинированных «Спутником V». До отправления в Израиль вакцинированным туристам все равно потребуется ПЦР-тест на COVID-19. А по прибытию в Израиль их ждет еще один ПЦР-тест и серологический тест (тест на антитела к COVID-19). Все тесты по прибытию будут платными. В ожидании результатов тестов, которые обещают в течение 24 часов, туристы должны быть на самоизоляции.

Результата тестов туристы будут комфортно дожидаться в своем отеле или другом объекте размещения, забронированном заранее. Никаких обсерваторов.

Более подробные протоколы въезда россиян будут опубликованы позднее. Также минтуризма Израиля обещает позже представить условия въезда для организованных туристических групп. Пока, напомним, возможность въезда в Израиль предоставлена самостоятельным путешественникам и индивидуальным туристам.

Однако возможна и небольшая корректировка в сроках открытия границ для россиян с учетом резкого подъема заболеваемости в РФ.

«Принципиальное решение о приеме граждан РФ с сертификатом о вакцинации «Спутником V» уже есть. Но Израиль, как и Россия, внимательно следит за ситуацией с COVID-19 в мире. Принимая во внимание напряженную ситуацию с ковидом в РФ, сроки реализации решения по въезду российских туристов могут быть скорректированы. Пока мы ориентируемся на 15 ноября», – пояснил Владимир Шкляр (директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ ).

РОССИЯ И ИЗРАИЛЬ ОБСУЖДАЮТ ВЗАИМНОЕ ПРИЗНАНИЕ СЕРТИФИКАТОВ О ВАКЦИНАЦИИ

В перспективе Израиль может принимать россиян, привитых всеми отечественными вакцинами от коронавируса.

По сообщению минздрава РФ, отраслевые ведомства двух стран обсуждают взаимное признание сертификатов о вакцинации от коронавируса. Принято решение создать рабочую группу по данному вопросу.

ПРЯМЫХ РЕГУЛЯРНЫХ РЕЙСОВ В ИЗРАИЛЬ ПОКА НЕТ

На базе действующего соглашения о безвизовом въезде россияне могут въезжать в Израиль без визы сроком на 90 дней каждые полгода. Туристические объекты в Израиле уже открыты: сняты почти все ограничения, кроме обязательного ношения масок в помещениях.

Россия пока не возобновила регулярное авиасообщение с Израилем. По направлению выполняются только грузопассажирские рейсы, куда туристам попасть нельзя.

С 16 октября Израиль открылся для международных рейсов: в страну уже летают около 30 зарубежных авиакомпаний. В теории россияне смогут добраться до Израиля с пересадкой в Болгарии, Греции, Сербии или на Кипре.

До марта 2020 г., когда границы Израиля были закрыты для туристов в связи с пандемией коронавируса, Россия занимала в Израиле 3 место по объему турпотока, после США и Франции.

Нажмите для звонка
- Режим работы адресов -
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)