1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Корея ждет туристов из России

Корея ждет туристов из России

19 июля 2022
88
С 8 июня Южная Корея отменила карантинные ограничения – теперь въезд в страну без карантина доступен для всех туристов, как привитых, так и непривитых. Однако по-прежнему необходимо предоставить результаты ПЦР-теста (сделанного не ранее 48 часов до прибытия) или антиген-теста (не ранее 24 часов до прибытия). Кроме того, не позднее третьего дня после прибытия придется сдать еще один тест. Результаты тестов должны быть на корейском или английском языке.
После прилета в аэропорту Сеула нужно заполнить опросный лист о состоянии здоровья и карантинную декларацию. Чтобы ускорить процедуру, можно заполнить анкету в системе предварительного ввода карантинной информации Q-code перед посадкой на рейс. Необходимо внести паспортные данные, информацию о вакцинации от COVID-19 и приложить соответствующий сертификат (на английском или корейском языке). В таком случае для процедуры карантинного досмотра можно будет просто отсканировать полученный QR-код.
Республика Корея восстановила возможность безвизового въезда для туристов из России. Но теперь необходимо подать заявку в системе электронного разрешения на въезд K-ETA для получения посадочного талона и въезда в страну. Сделать это нужно минимум за 72 часа до вылета. На сайте необходимо оплатить стоимость разрешения – 10300 корейских вон (около 8 долларов США), но выпущенные в России карты к оплате не принимаются. Возможна оплата иностранными картами или через туроператоров. Список организаций, которые могут помочь с оплатой разрешения, опубликован на сайте посольства Республики Корея. Полученное разрешение предоставляет право на многократный въезд и действует в течение двух лет или до истечения срока действия паспорта.
В настоящее время прямых рейсов из России в Южную Корею нет. Из Москвы до Сеула можно долететь с пересадкой на рейсах авиакомпаний Uzbekistan Airways, Etihad Airways, Qatar Airways, Emirates и Turkish Airlines. В зависимости от выбранной авиакомпании время в пути составит от 14 часов 40 минут до 20 часов 25 минут.
Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)