1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новости туризма от 16.06.2022

Новости туризма от 16.06.2022

16 июня 2022
89
Германия возобновляет выдачу виз для любых целей поездок, в том числе для туризма.

«Через сервисно-визовые центры компании VisaMetric возобновляется приём заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки. Запись на собеседование осуществляется на cайте компании».
С 11 июня Германия сняла все ограничения на въезд для граждан всех стран, кроме Китая. Теперь для пересечения границы не нужны особые причины, тесты или сертификаты. Приехать в страну могут в том числе туристы.


Грузия
Правительство Грузии с 15 июня сняло ковидные ограничения для туристов. Теперь им больше не нужно будет при въезде предъявлять сертификат о вакцинации против коронавируса или ПЦР-тест.

НОРВЕГИЯ ОПАСАЕТСЯ МИГРАЦИИ ИЗ РОССИИ
Россиянам станет сложнее получить визу в Норвегию, сообщает телерадиокомпания NRK со ссылкой на Норвежское иммиграционное управление (UDI).
По информации NRK, братьям и сестрам, друзьям и партнерам россиян, которые уже проживают в Норвегии, будет сложнее въехать в Норвегию с целью посещения своих родных и знакомых, поскольку их заявления на туристические визы, скорее всего, будут отклонены. Тем, кто приезжает из России с деловыми и культурными целями, также будет сложнее получить визу.
В Норвежском иммиграционном управлении пояснили: такое решение принято из-за опасений, что россияне, оказавшись в Норвегии, не вернутся домой после истечения срока действия визы.
«При анализе эмиграционного потенциала из России мы сделали общую оценку политических, экономических и социальных условий в России», – добавили в UDI.
Без изменений, как обещают норвежские власти, останутся правила - родителей, детей и супругов, которые хотят навестить в Норвегии своих близких родственников. Для них визовые требования ужесточаться не будут.


Эстония
Правительство Эстонии отменило постановление, требующее от граждан третьих стран получения справки о COVID, то есть справки о вакцинации, выздоровлении или тесте на коронавирус с отрицательным результатом, выполненном до прибытия в Эстонию. Правительство также приняло к сведению, что с 1 июля также истечет срок действия карантина по COVID.

Япония
С 10 июня 2022 года возможен въезд в Японию с туристической целью.
Необходимо предоставить дополнительный ДОКУМЕНТ от японской туристической компании, которая выступает гарантом.
Всем гражданам, планирующим въезд в Японию, необходимо сдать тест на COVID-19 не ранее чем за 72 часа до выезда из России и получить справку о результатах ПЦР-тестирования.

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)