1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Актуальная информация по оформлению виз в европейские страны

Актуальная информация по оформлению виз в европейские страны

11 марта 2022
64
Актуальная информация по выдаче виз в европейские страны:

Латвия, Литва и Чехия приостановили выдачу виз на неопределённый срок.
Так же есть сообщения о приостановке приёма документов в визовые центры Эстонии и Польши, но пока без официальной информации.

Кипр приостановил выдачу про-виз россиянам из-за отсутствия прямого авиасообщения с Россией: система упрощенного предоставления разрешения на въезд в Республику Кипр действует только при наличии прямых рейсов из России на Кипр, которые сейчас отсутствуют в полетных программах авиакомпаний.
Однако въезд в островное государство нашим соотечественникам еще не закрыт полностью.
Въехать в страну можно обладателям действующего многократного шенгена (срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение 180-дневного периода) или национальной визы Кипра.
Кроме того, как следует из разъяснений Посольства Кипра в Москве, владельцы национальных 2-х кратных или многократных виз Болгарии, Румынии и Хорватии также имеют право въезжать в Республику Кипр, при этом предварительное посещение этих стран необязательно.
Сегодня добраться из Москвы до Кипра можно с пересадками в Белграде, Дубае, Ереване, Каире и Бейруте.

СТРАНЫ, КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫДАЧУ ВИЗ:
(При подаче документов необходимо приложить билеты из России через страны, с которыми у РФ не ограничено авиасообщение)

Испания.
Обратиться с заявлением на визу могут владельцы любой шенгенской визы со сроком действия не менее одного года, которая закончилась в перил пандемии. Въезд по турвизе пока невозможен.

Италия.
С 1 марта открыла приём документов на оформление туристических виз для всех, нужна предварительная запись. Также можно возобновить туристическую визу, срок которой закончился в период с 01.01.2020 по настоящий момент. С 1 по 31 марта въезд иностранным туристам, в том числе из России, разрешен при наличии сертификата о вакцинации препаратом, признанным Европейским агентством лекарственных средств (EMA), ПЦР-теста, экспресс-теста или справки о перенесенном COVID-19. Также придется заполнить PLF форму.

Великобритания.
Продолжается приём заявок на оформление туристических виз. Дополнительные опции (срочное оформление, подача без записи, подача без оригинала загранпаспорта, вип-зал) временно не доступны. Въезд разрешён.

Хорватия принимает заявления на туристическую визу. Въезд разрешён

Греция принимает заявления на туристическую визу. Въезд разрешён

Словения принимает заявления на туристическую визу. Въезд разрешён

Венгрия принимает заявления на туристическую визу. Въезд разрешён

Франция принимает заявления на туристическую визу от заявителей, у которых закончилась виза 3-5 лет в период пандемии или вакцинированных европейской вакциной.
Въезд только для вакцинированных

Остальные страны ЕС приостановили упрощённый визовый режим с Россией. Это НЕ касается туристов и относится только к членам правительства, парламента, делегаций и обладателям дипломатических паспортов.
Также есть изменения в величине консульских сборов для этих категорий заявителей.

Страны, которые так же ожидают наших туристов: Египет, Турция, ОАЭ, Тунис, Индия, Мальдивы, Шри-Ланка
Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)