1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Требования к ПЦР-Тесту для пассажиров Qatar Airways

Требования к ПЦР-Тесту для пассажиров Qatar Airways

Qatar Airways информирует об актуальных правилах организации перелетов

В Qatar Airways  постоянно стремятся создать максимально безопасные условия перелета для всех пассажиров.

Начиная с 13 августа 2020 года, Qatar Airways вводиn новые медицинские требования, обязательные к исполнению всеми пассажирами, путешествующими из ряда стран*.

Перед полетом с Qatar Airways пассажиров просят:

Предоставить отрицательный результат ПЦР - теста на COVID-19, полученный не ранее чем за  72 часа до вылета вашего рейса в одной из аккредитованных лабораторий. Дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с членами семьи, освобождаются от прохождения теста. Чтобы просмотреть список аккредитованных лабораторий, пожалуйста, перейдите по ссылке.

Также Qatar Airways просиn всех пассажиров заполнить форму согласия при регистрации и передать ее вместе с результатами ПЦР – теста. Для удобства форму можно скачать заранее и заполнить ее перед поездкой. Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы загрузить форму.

Если пассажир не может предоставить отрицательный результат теста и форму согласия при регистрации, ему не смогут  позволить посадку на  рейс.

Путешествуя с Qatar Airways, пассажиры могут рассчитывать на самые высокие стандарты гигиены и меры безопасности на протяжении всего путешествия, как на борту, так и в современном хабе - международном аэропорту Хамад в Дохе, Катар.

Для  получения дополнительной прочитайте данный раздел.

*На данный момент к таким странам относятся Россия, Бангладеш, Бразилия, Иран, Ирак, Пакистан, Филиппины и Шри-Ланка. 

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)