1. Главная
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ограничения, которые действуют в странах, возобновивших авиасообщение с Россией

Ограничения, которые действуют в странах, возобновивших авиасообщение с Россией

Россия к настоящему моменту возобновила авиасообщение с 19-ю странами, но лишь 14 из них открыты для туристов.

На сегодняшний день границы России официально открыты с такими странами, как Беларусь, Египет, Казахстан, Киргизия, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Сербия, Танзания, Турция, Эфиопия, Южная Корея, Чехия, Швейцария, Япония, а также Вьетнам, Индия, Финляндия и Катар. Кроме того, открыта сухопутная граница с Абхазией. Но лишь в 14 из них могут поехать туристы, остальные же открыты для граждан, у которых есть для поездки веские основания (лечение, ВНЖ, семья, командировка и проч.). В списке временно отсутствует Великобритания, авиасообщение с которой было открыто еще 1 августа, но в декабре приостановлено из-за выявления в стране нового, более заразного типа коронавируса.

С 1 февраля Россия возобновляет авиасообщение с Арменией в рамках пилотной программы, а 8 – с Грецией и Сингапуром. И если Греция настроена на определенных условиях принимать российских туристов, то попасть в Сингапур у путешественников по-прежнему не получится. Также с 1 марта Кипр планирует открыть границы для россиян.

Полеты по международным направлениям разрешены из 11 городов России – Москвы и Московской области (Жуковский), Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Новосибирска, Калининграда, Грозного, Красноярска, Владивостока, Ростова-на-Дону и Уфы. С 8 февраля международные рейсы добавятся из Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска.

https://tourism.interfax.ru/ru/analytics/market_overview/76467/

Нажмите для звонка
Коммерческий департамент (ПН - ПТ, 9:00-19:00)
Отдел бронирования (24/7)